• USD 39.5
  • EUR 42.1
  • GBP 49.3
Спецпроекты

Кинотеатр "Киев" непригоден к использованию, - КГГА

Реклама на dsnews.ua
Здание кинотеатра "Киев" сейчас находится в непригодном состоянии и начинает разрушаться

Об этом сообщили в пресс-службе Киевской городской государственной администраци, передает "ДС".

В здание годами не вкладывались деньги, а старый арендатор не допускал службы для проверки состояния здания.

"Как показало обследование кинотеатра, его помещения сокрушительно эксплуатировалось годами, сюда не укладывалось ни копейки, а посетители ежедневно оказывались в опасности. Крыша в ужасном состоянии, плесень на потолке, пожарные выходы замурованы, а в подвале разрушаются несущие конструкции. Старый арендатор не допускал представителей городских служб к осмотру всех помещений. Это стало возможным только после того, как арендатор освободил здание кинотеатра", - говорится в сообщении.

В частности, специалисты установили, что в здании отсутствуют системы дымоудаления, речевого оповещения о пожаре, автоматизации систем противопожарной защиты, молниезащита.

"В нерабочем состоянии находятся системы внутреннего противопожарного водоснабжения, система автоматической пожарной сигнализации. Эвакуационные выходы не соответствуют нормам эксплуатации людей при пожаре, в объеме лестничной клетки на выход снаружи устроено помещение", - резюмировали в КГГА.

Как сообщается, в ближайшее время планируется заседание Комиссии по вопросам собственности КГГА, где будет решаться вопрос о дальнейших действиях по спасению здания.

    Реклама на dsnews.ua