• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Кинотеатр "Кинопалац"

Реклама на dsnews.ua
В мировом кинематографе много хороших мелодрам, и порой кажется, что все темы уже исчерпаны и ничем нашу публику не удивишь. Но иногда сама жизнь пред

(США, Канада, Великобритания) мелодрама

Режиссер Майкл Сакси

В ролях: Рэйчел МакАдамс, Ченнинг Татум, Сэм Нил, Кристина Песич, Джессика Ланж, Скотт Спидман, Бритни Ирвин

В мировом кинематографе много хороших мелодрам, и порой кажется, что все темы уже исчерпаны и ничем нашу публику не удивишь. Но иногда сама жизнь предоставляет на редкость интересный материал. Сценаристу остается лишь качественно оформить реальную историю. Именно так появилась "Клятва". Авторы фильма прочли газетную заметку о супружеской паре, попавшей в автокатастрофу. Это были жители Нью-Мехико Ким Карпентер и его жена Криккит. После аварии женщина полностью потеряла память и не могла вспомнить ни мужа, ни их отношения. Трогательная статья нашла живой отклик в сердцах многочисленных читателей. Вскоре Карпентер написал книгу о событиях, которые произошли с ним и Криккит в 2000 г.

В фильме Майкла Сакси молодая женщина по имени Пейдж приходит в сознание в больнице после серьезной автомобильной аварии. Как вскоре выясняется, из-за полученной травмы головы она не может вспомнить последних пяти лет своей жизни. В частности, она не узнает мужа Лео, с которым они поженились как раз накануне автокатастрофы. Смущенная и напуганная, Пейдж хочет вернуться домой к родителям, с которыми несколько лет назад серьезно рассорилась. Лео смущает не только то, что жена не узнает его: оказывается, она хорошо помнит своего бывшего жениха Джереми, в которого была по уши влюблена. Боясь потерять Пейдж, Лео делает все возможное, чтобы помочь ей вспомнить о нем и их отношениях. После многочисленных безуспешных попыток он решает создать на месте потерянных воспоминаний новые и, начав все с чистого листа, опять завоевать любовь жены.

История сама по себе очень чувственная и захватывающая, таким вышел и сценарий. Несмотря на драматизм, фильм легкий, с хорошей порцией мягкого юмора. Дуэт исполнителей главных ролей, Рэйчел МакАдамс и Ченнинга Татума, на удивление харизматичный и слаженный. МакАдамс идеально справилась с ролью и сумела сохранить требуемый для роли баланс: она не утратила данного ей природой очарования и в то же время весьма убедительно сыграла амнезию. Герой боевиков Ченнинг Татум удачно вписался и в жанр мелодрамы. Актер говорит: "Мне нравится играть влюбленных героев! Это куда сложнее и интереснее, чем бегать с пушками и бравировать мускулами". Ченнинг достоверно воплощает человека, готового на все ради счастья своей жены.

"Клятва" — на редкость трогательная мелодрама с хорошими актерами. Не вышибая слезу, она, тем не менее, заставляет глубоко сопереживать и в очередной раз изумляться простоте и силе истинной любви.

Реклама на dsnews.ua
    Реклама на dsnews.ua