• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Кинотеатр "Кинопалац"

Реклама на dsnews.ua
Все началось в 1970 г., когда автор популярных детских книг американский писатель Доктор Сьюз (Теодор Гейзел) записал новую сказку на бланках из праче

(США) анимация/фэнтези

Режиссеры: Крис Рено, Кайл Балда

Роли озвучивали: Дэнни ДеВито, Зак Эфрон, Тейлор Свифт

Все началось в 1970 г., когда автор популярных детских книг американский писатель Доктор Сьюз (Теодор Гейзел) записал новую сказку на бланках из прачечной и посвятил своей супруге Одри. Спустя 40 лет было решено снять экранизацию этой забавной истории об усатом хранителе леса по имени Лоракс. За режиссерским пультом известный аниматор, претендент на премию "Оскар" Крис Рено, чья предыдущая работа "Гадкий я" завоевала номинацию на "Золотой глобус" и сумела прийтись по вкусу зрителям всех возрастов. 

В "Лораксе" действие происходит в красивом, но до предела урбанизированном городке Всемнужвилль, где днем с огнем не сыскать живой травинки, а чистый воздух продается в баллонах на манер питьевой воды. 12-летнего Теда, как и остальных горожан, такой расклад устраивает, а вот его подружка, рыжеволосая Одри, страстно желает хотя бы одним глазком взглянуть на настоящее дерево. Чтобы исполнить ее мечту, Тед отправляется за пределы города. В процессе путешествия герой знакомится с удивительными существами, находит новых друзей и первозданную природу.

Новый мультик Криса Рено просто очарователен, да и вложено в него как для анимации немало: целых $70 млн (даже у высокотехнологичного "Гадкого я" бюджет был поменьше). Тем не менее "Лоракс" не обладает универсальностью "Гадкого я". Авторы нового фильма уж слишком трепетно отнеслись к воспроизведению первоисточника, на 90% детской книги. Соответственно, картина рассчитана преимущественно на юную аудиторию. Хотя и взрослых порадует забавное зверье, мягкий юмор и общая праздничная атмосфера.

    Реклама на dsnews.ua