• USD 39.6
  • EUR 42.2
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Кинотеатр "Жовтень"

Сергей Лобан, автор успешной фантастической драмы "Пыль", представил музыкальную кинокомедию с элементами драмы "Шапито-шоу". Для
Реклама на dsnews.ua

(Россия) комедия/драма

Режиссер Сергей Лобан

В ролях: Алексей Подольский, Вера Строкова, Алексей Знаменский, Петр Мамонов, Сергей Попов, Антон Кузнецов, Джим Авиньон, Сергей Лобан, автор успешной фантастической драмы "Пыль", представил музыкальную кинокомедию с элементами драмы "Шапито-шоу".

Для показа в прокате четырехчасовый фильм был разделен на две части: "Любовь и дружба" и "Уважение и сотрудничество".

Проект получил специальный приз жюри "Серебряный Георгий" Московского международного кинофестиваля и Гран-при XX Открытого фестиваля "Киношок".

Лента включает четыре истории о путешествии в Ялту. У каждой из частей своя тема: любовь, дружба, уважение и сотрудничество. Герои одной из них сходят с ума от любви, в другой переживают непонимание друзей, в третьей пытаются обратить на себя внимание отца, в четвертой — выстроить взаимовыгодное деловое сотрудничество. Каждый из персонажей своей истории в чужой является второстепенным героем.

Картина одновременно для интеллектуалов и для массовой аудитории. С одной стороны, фильм простой, смешной и немного грустный, с другой, умный, наполненный интересными цитатами и метафорами. Причем все это гармонично сосуществует, не мешая общему восприятию.

Реклама на dsnews.ua

"Шапито-шоу" — это также яркий мюзикл, включающий песни в исполнении актеров и группы Karamazov Twins, в репертуаре которой проникновенная рок-лирика.

Сергей Лобан создал историю, похожую на хорошие советские лирические комедии (в первую очередь вспоминаются шедевры Рязанова). Каждый кадр абсолютно достоверный: кажется, что наблюдаешь за реальными людьми, живущими своей обычной жизнью, а не за придуманными сценаристом персонажами.

Начинать просмотр можно с любой части, но лучше сначала пойти на "Любовь и дружбу", поскольку в "Уважении и Сотрудничестве" раскрывается загадка сюжета.

    Реклама на dsnews.ua