• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Кинотеатр "Жовтень"

Реклама на dsnews.ua

(США, Великобритания) драма/триллер

Режиссер Линн Рэмси

В ролях: Тильда Суинтон, Джон Си Райли, Эзра Миллер

Картина, в основе которой бестселлер Лайонел Шрайвер "Цена нелюбви", участвовала в конкурсной программе 64-го Каннского кинофестиваля и номинировалась на "Золотую пальмовую ветвь". В Великобритании "Что-то не так с Кевином" был признан лучшим фильмом года.

Авторы драмы пытаются разобраться в мыслях и чувствах матери убийцы. Одинокая женщина (Тильда Суинтон) много пьет и, выходя на улицу, почти не снимает темные очки. В прошлом все было не так: квартира в Нью-Йорке, хороший муж (Джон Си Райли) и любимая работа. Рождение сына поставило крест почти на всем: женщина решила полностью посвятить себя ребенку. Самоотречение не пошло на пользу. В 15 лет Кевин (Эзра Миллер) совершает преступление, и Ева, вспоминая прошлое, пытается разобраться, где именно допустила ошибку.

Линн Рэмси стала известной после выхода фильма "Крысолов" в 1999 г. Еще больше закрепила успех драма "Морверн Каллар" (получила "Золотую пальмовую ветвь"). После этого Рэмси не снимала почти 10 лет и лишь сейчас вернулась в режиссуру экранизацией романа американки Лайонел Шрайвер.

"Что-то не так с Кевином" — фильм мрачный, тяжелый, но выполненный на высшем уровне. Каждый кадр досконально выверен: не зря Линн Рэмси также известна как опытный оператор. Несомненное достоинство картины — участие в ней прекрасной британской актрисы Тильды Суинтон, снявшейся до того в "Ванильном небе" и "Загадочной истории Бенджамина Баттона".

Реклама на dsnews.ua
    Реклама на dsnews.ua