• USD 39.5
  • EUR 42.1
  • GBP 49.3
Спецпроекты

Кинотеатр "Жовтень"

Реклама на dsnews.ua
Комедия "Семь психопатов" вновь объединила ирландского актера Колина Фаррелла и обладателя "Оскара", постановщика знаменитой крими

(США, Великобритания) криминальная комедия

Режиссер Мартин МакДонах

В ролях: Колин Фаррелл, Сэм Рокуэлл, Вуди Харрельсон, Кристофер Уокен, Том Уэйтс, Эбби Корниш, Ольга Куриленко

Комедия "Семь психопатов" вновь объединила ирландского актера Колина Фаррелла и обладателя "Оскара", постановщика знаменитой криминальной драмы "Залечь на дно в Брюгге" Мартина МакДонаха. После выхода этого фильма все критики признали МакДонаха одним из самых оригинальных сценаристов современности, а Фаррелл за роль наемного киллера Рэя получил "Золотой глобус" и множество других престижных наград.

В "Семи психопатах" Колин играет лос-анджелесского писателя Марти, пытающегося создать неординарный киносценарий. Он уже сочинил завязку о вьетнамце-маньяке, но реальная жизнь куда интереснее. То лучший друг Билли (Сэм Рокуэлл) рассказывает историю о мстительном сектанте. То в новостях сообщают о киллере, который оставляет на месте убийства бубновые валеты. То появляется серийный убийца, который вместе с подругой годами убивал таких же серийных убийц. Да и Билли, наладивший вместе со своим другом Хансом (Кристофер Уокен) бизнес по краже собачек и возвращению их за награду безутешным хозяевам, прокалывается, случайно похитив любимого ши-тцу местного гангстера (Вуди Харрельсон). В итоге мирный писатель вскоре вовлекается в довольно опасную криминальную историю.

Этот чрезвычайно пестрый фильм объединяет калейдоскоп сюжетов, своеобразных комедийных скетчей с яркими эпизодическими персонажами. В ходе просмотра возникают отчетливые ассоциации с тарантиновским "Криминальным чтивом": очень похожи стилистика и чувство юмора. Кстати, в "Психопатах" действительно много по-настоящему смешных сцен. К тому же разыгрывают их прекрасные актеры. Главные здесь — Колин Фаррелл и обладатель "Серебряного медведя" Берлинского кинофестиваля Сэм Рокуэлл ("Фрост против Никсона", "Луна 2112"). Компанию им составили лауреат "Оскара" Кристофер Уокен, дважды номинант на "Оскар" Вуди Харрельсон ("Народ против Ларри Флинта"), легендарный музыкант и композитор Том Уэйтс. В общем, "Семь психопатов" пропускать не рекомендуется.

    Реклама на dsnews.ua