• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Кинотеатр "Украина"

Иностранцы продолжают испытывать живейший интерес к нашему Чернобылю. Мало того что они активно ездят в "зону" на экскурсии, так еще и не ус
Реклама на dsnews.ua

(США) триллер/ужасы

Режиссер Брэдли Паркер

В ролях: Джесси МакКартни, Павел Личникофф, Джонатан Садовский, Оливия Дадли, Ингрид Болсай Бердал

Иностранцы продолжают испытывать живейший интерес к нашему Чернобылю. Мало того что они активно ездят в "зону" на экскурсии, так еще и не устают снимать фильмы о последствиях катастрофы.

Совсем недавно в наш прокат вышла европейская психологическая драма "Земля забвения" с Ольгой Куриленко.

И вот теперь американец Брэдли Паркер представляет ужастик "Запретная зона". Сценарий к фильму написал Орен Пели, известный по лентам "Астрал", "Паранормальное явление" и "Паранормальное явление 2".

Сюжет повествует об иностранных туристах, которые отправились в Украину в поисках новых впечатлений и экстрима. Герои попадают в Припять. После трагической аварии город все еще считается радиоактивным, здесь нет ничего живого.

Реклама на dsnews.ua

Пока солнце высоко, все просто изумительно: мертвые панорамы просто завораживают путешественников. Молодые люди остаются у радиоактивных объектов на ночь.

С наступлением темноты Припять оживает: выясняется, что здесь обитают непонятные злобные существа, которые охотятся на людей.

"Запретная зона" во многом напоминает "Паранормальное явление": тот же прием "фильм в фильме" (один из героев все время снимает происходящее на камеру, способную распознавать монстров), тот же минималистичный антураж, молодые актеры, предсказуемые сюжетные повороты. Вместе с тем стиль документального кино с "дрожащей картинкой" делает страшные сцены по-настоящему пугающими, и в своем жанре фильм весьма неплох.

    Реклама на dsnews.ua