• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Кинотеатр "Жовтень"

Британский режиссер Майкл Уинтерботтом снял романтическую драму по мотивам романа Томаса Харди "Тэсс из рода Д'Эрбервиллей"
Реклама на dsnews.ua

(Великобритания) драма

Режиссер Майкл Уинтерботтом

В ролях: Фрида Пинто, Риз Ахмед, Анураг Кашьяп, Калки Коечлин, Рошан Сет, Акаш Дахия, Хэриш Ханна

Британский режиссер Майкл Уинтерботтом снял романтическую драму по мотивам романа Томаса Харди "Тэсс из рода Д'Эрбервиллей".

История о любви, сексе, богемных нравах и провинциальных предрассудках стала своеобразным бенефисом звезды "Миллионера из трущоб" Фриды Пинто, демонстрирующей не только яркую внешность, но и достойное актерское дарование.

В маленький раджастанский городок из Великобритании приезжает сын индийского гостиничного магната Джей Сингх (Риз Ахмед). Молодой плейбой знакомится на деревенской свадьбе с Тришной (Фрида Пинто), очаровательной девушкой из бедной крестьянской семьи.

Вскоре красотка получает от Джея приглашение на работу в престижной гостинице. Героиня отправляется в далекий чужой город навстречу своей необыкновенно драматичной судьбе.

Реклама на dsnews.ua

Совместить такую завязку с сюжетом чисто английского романа "Тэсс из рода д'Эрбервиллей" и перенести действие из викторианской Британии в современную Индию — весьма оригинальная идея, тем более что по накалу страстей "Тэсс" — как раз то, что надо для Болливуда.

Майклу Уинтерботтому явно не дают покоя лавры "Миллионера из трущоб" Дэнни Бойла. Британец тоже решил снять болливудское кино, но, кроме Фриды Пинто, между этими картинами нет ничего общего.

Бойл создал серьезную социальную драму без какой-либо фирменной индийской мишуры. Уинтерботтом представил современный фильм с песнями и плясками.

Здесь присутствуют великолепно снятые пейзажи Раджастана, красивая романтическая любовь и яркие эротические сцены. Чувства персонажей передаются с большой глубиной благодаря впечатляющей музыке Шигеру Умебаяши.

До уровня "Миллионера из трущоб" творение Майкла Уинтерботтома явно не дотягивает, но в целом это довольно неплохое кино.

    Реклама на dsnews.ua