• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Кинотеатр "Жовтень"

Реклама на dsnews.ua
Актер, сценарист и режиссер Дэниэл Коэн представил симпатичную комедию о французской кухне и ее славных поварах. Пригласив в качестве главной звезды Ж

(Испания, Франция) комедия

Режиссер Дэниэл Коэн

В ролях: Жан Рено, Микаэль Юн, Рафаэль Агоге, Жюльен Буасселье, Салом Стевенен, Серж Ларивье, Исса Думбия

Актер, сценарист и режиссер Дэниэл Коэн представил симпатичную комедию о французской кухне и ее славных поварах. Пригласив в качестве главной звезды Жана Рено, Коэн сумел привлечь внимание к своей ленте задолго до ее выхода. Фильм и вправду оказался забавным, хотя знавали мы с Рено картины и получше.

Александр Лагард (Жан Рено) — шеф-повар одного из лучших ресторанов в Париже. Его блюда сродни произведениям искусства, но вот беда: у мэтра закончились гениальные кулинарные идеи.

Когда над Лагардом нависла угроза потери любимой работы, он знакомится с Джеки Бонно (Микаэль Юн). Молодой повар обладает редким талантом, да только воплотить свои идеи ему негде.

В придорожном кафе, где работает Бонно, все едят только хот-доги с картошкой фри. По счастливой случайности одно из блюд Джеки удается попробовать Александру, и тот решает взять талантливого паренька к себе на работу. Лагард и подумать не мог, что подопечный станет нещадно его критиковать.

Реклама на dsnews.ua

Главный здесь, разумеется, великолепный Жан Рено. Необыкновенно обаятельный и темпераментный, он, как всегда, на высоте. Очень хорош его дуэт с Микаэлем Юном, сыгравшем Джеки.

Получилось мило, смешно, хотя и ничего выдающегося. Однако гармония актерского состава и хорошая ирония позволили Дэниэлю Коэну сделать добрый, забавный фильм для семейного просмотра.

    Реклама на dsnews.ua