• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Кинотеатры "Баттерфляй"

Автор хороших, умных фильмов "Легкое поведение" и "Мошенники" снял довольно неожиданную для его стилистики картину. "Свадебный разгром" - простенькая
Реклама на dsnews.ua

(Австралия, Великобритания) комедия

Режиссер Стефан Эллиотт

В ролях: Ребел Уилсон, Ксавьер Сэмюэл, Оливия Ньютон-Джон, Крис Маршалл, Кевин Бишоп, Элизабет Дебики, Лаура Брент

Автор хороших, умных фильмов "Легкое поведение" и "Мошенники" снял довольно неожиданную для его стилистики картину. "Свадебный разгром" — простенькая комедия со всеми сопутствующими этому жанру атрибутами.

Ее герои, Дэвид (Ксавьер Сэмюэл) и Миа (Лаура Брент) познакомились на курорте и полюбили друг друга. Он из Лондона, она из Австралии, поэтому, чтобы жить вместе, молодые люди решают пожениться.

Невеста хочет свадьбу на родине, где папа-сенатор организует шикарное мероприятие. Жениху остается захватить из Лондона своих лучших друзей: Тома (Крис Маршалл), Грэма (Кевин Бишоп) и Люка (Тим Драксл) и постараться не испортить торжество. Но приятели вовсе не желают терять Дэвида и пытаются сделать все возможное, чтобы провалить свадьбу.

Картина не блещет оригинальностью, но на протяжении всего действия умело поддерживается градус позитива. Лидирует в актерском составе темпераментный Крис Маршалл (Том), главный зачинщик большинства афер.

Реклама на dsnews.ua

Весьма колоритный персонаж получился и у Тима Драксла: его Люк постоянно находится на своей волне, попадая в самые нелепые ситуации.

Прекрасна в роли матери невесты, Барбары, Оливия Ньютон-Джон. Это самый смешной женский персонаж фильма. Бесспорное достоинство картины — живописные австралийские панорамы, на фоне которых происходит это веселое бесшабашное действо.

На "Свадебный разгром" нельзя идти, как на очередную картину Стефана Эллиотта. Фильм стоит выбрать, если вы настроены на легкую комедию с местами грубоватым, но в целом неплохим юмором. Зрелище не настолько банальное, как могло бы быть, и уж точно не скучное.

    Реклама на dsnews.ua