• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Кинотеатры "Баттерфляй"

Современные режиссеры, устав от однообразных сценариев, все чаще обращают взоры к старым добрым сказкам. Совсем недавно в нашем прокате шел комедийный
Реклама на dsnews.ua

(США) фэнтези/боевик/драма

Режиссер Руперт Сандерс

В ролях: Кристен Стюарт, Крис Хемсворт, Шарлиз Терон, Тоби Джонс, Иэн МакШейн, Рэй Уинстон, Сэм Клафлин, Ник Фрост

Современные режиссеры, устав от однообразных сценариев, все чаще обращают взоры к старым добрым сказкам.

Совсем недавно в нашем прокате шел комедийный фильм-фэнтези Тарсема Сингха "Белоснежка: Месть гномов" с Джулией Робертс и Лили Коллинз.

И вот теперь еще одна интерпретация сказки братьев Гримм — "Белоснежка и охотник" Руперта Сандерса с не менее звездным составом. Место Джулии Робертс заняла Шарлиз Терон (королева), а Белоснежку сыграла звезда "Сумерек" Кристен Стюарт.

Сравнивать два упомянутых фильма, несмотря на одну сюжетную основу, вряд ли корректно хотя бы потому, что жанры у них совершенно разные. Если в картине Сингха царит пестрое веселье, то лента Сандерса погружает в готический мрак.

Реклама на dsnews.ua

Злая королева Равенна пытается сохранить свою красоту и молодость, питаясь жизненными силами ничего не подозревающих жителей своего королевства.

Чары правительницы настолько велики, что она полностью владеет сознанием подданных. Зеркало подсказывает, что падчерица может лишить Равенну злых чар.

Коварная королева решает во что бы то ни стало избавиться от девушки. Она посылает своего верного помощника, чтобы тот принес ей сердце Белоснежки, поскольку истинная красота находится именно в нем. Помощник не справляется с поручением. Теперь Равенна нанимает охотника и отправляет его вслед за беглянкой. Но егерь Эрик снимает с себя чары злой королевы и решает спасти юную Белоснежку.

Новый фильм подороже, чем с Джулией Робертс: бюджет "Белоснежки и охотника" составил $150 млн, тогда как в "Месть гномов" вложили $85 млн.

Заметно, что немало денег Руперт Сандерс потратил на спецэффекты, хорошо поставленные батальные и экшн-сцены. Немалая часть инвестиций пошла на гонорары знаменитостей. Мало того что здесь обладательница "Оскара" Шарлиз Терон и мечта всех мальчиков Кристен Стюарт, так еще и австралийский красавец, звезда "Тора" Крис Хемсворт. Уже проверено, что фильмы с его участием привлекают в кинотеатры толпы поклонниц.

Изначально на роль Эрика собирались пригласить Джонни Деппа, но тот оказался занят. Может, оно и к лучшему: Хемсворт прекрасно соответствует роли сентиментального киллера. В общем, эта романтическая бойня наверняка позабавит широкую аудиторию.

    Реклама на dsnews.ua