• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Кинотеатры "Баттерфляй"

Номинированный на "Оскар" сценарист и режиссер Скотт Хикс, снявший такие кассовые картины, как "Блеск", "Сердца в Атлантиде&q
Реклама на dsnews.ua

(США) мелодрама

Режиссер Скотт Хикс

В ролях: Зак Эфрон, Тейлор Шиллинг, Блайт Даннер, Райли Стюарт, Джей Р. Фергюсон, Адам ЛеФевр, Роберт Хэйес

Номинированный на "Оскар" сценарист и режиссер Скотт Хикс, снявший такие кассовые картины, как "Блеск", "Сердца в Атлантиде" и "Вкус жизни", на сей раз обращается к жанру мелодрамы.

"Счастливчик" создан по бестселлеру Николаса Спаркса. Практически все произведения автора были успешно экранизированы благодаря нетривиальным, драматично-романтическим историям.

Среди картин по романам Спаркса также "Послание в бутылке" с Кевином Костнером и "Ночи в Роданте" с Ричардом Гиром.

Герой "Счастливчика", сержант морской пехоты США Логан Тиболт (Зак Эфрон), возвращается с очередного задания в Ираке, и только благодаря найденной фотографии незнакомой молодой женщины он, как ему кажется, все еще жив.

Реклама на dsnews.ua

Узнав, что красотку с фото зовут Бет (Тейлор Шиллинг), и вычислив, где она живет, Логан навещает женщину. Бет берет сержанта на работу в собачий питомник, которым управляет ее семья. Между героями вскоре завязывается роман. Но путь к счастью будет весьма непрост.

Тем, кто читал роман Спаркса "Счастливчик", фильм может не понравиться. Некоторые немаловажные сюжетные линии упущены, а характеры героев упрощены.

Но в целом это довольно неплохая мелодрама, способная, как и другие экранизации произведений американского автора, по-настоящему растрогать.

Здесь нет суперзвезд, однако исполнители главных ролей подобраны удачно. Вполне вероятно, что после выхода "Счастливчика" у 24-летнего Зака Эфрона начнется новый виток в карьере.

Ему удалось создать сложный образ героя, которому не нужны слова, чтобы выразить многообразие чувств. Хороша Тейлор Шиллинг. Ее Бет — разуверившаяся в мужчинах после неудачного брака, страдающая по пропавшему на войне брату, — постепенно приобретает вкус к жизни. Изумительный персонаж — бабушка Нана в интерпретации актрисы Блайт Даннер. Она привносит в картину немало хорошей иронии.

Если закрыть глаза на голливудские штампы и несколько монотонный ход событий, "Счастливчик" — милое кино, настраивающее на романтический лад.

    Реклама на dsnews.ua