• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Кинотеатры "Линия Кино"

"Защитник" - очередной жесткий боевик с завсегдатаем фильмов такого жанра Джейсоном Стетхемом. По сюжету его герой, агент элитных спецслужб в отставке
Реклама на dsnews.ua

(США) боевик/криминал

Режиссер Боаз Якин

В ролях: Джейсон Стетхем, Крис Сарандон, Джеймс Хонг, Энсон Маунт, Роберт Джон Берк, Регги Ли, Оксана Лада, Дэнни Хоч

"Защитник" — очередной жесткий боевик с завсегдатаем фильмов такого жанра Джейсоном Стетхемом. По сюжету его герой, агент элитных спецслужб в отставке Люк Райт, пытается спасти от злодеев 12-летнюю китайскую девочку Мэй.

Она обладает мощным интеллектом и секретным кодом от сейфа одной из известнейших в мире китайских преступных организаций. Отважный Райт вступает в схватку с наемными убийцами, продажными полицейскими, русской мафией и прочими негодяями. Вскоре между Люком и его подопечной завязывается нежная дружба.

Джейсон Стетхем чувствует себя в боевике как рыба в воде. В его активе такие фильмы, как "Соучастник", "Перевозчик", "Механик", "Профессионал".

В новой картине актеру даже не приходится особо напрягаться, вживаясь в роль: он хорош и органичен такой, как есть. А ведь когда-то Джейсон блестяще и многообещающе дебютировал в стильных криминальных комедиях Гая Ричи "Карты, деньги, два ствола", "Большой куш", "Револьвер".

Реклама на dsnews.ua

Позже он закрепил успех хорошей тюремно-футбольной трагикомедией "Костолом". Теперь Стетхем преимущественно снимается в тривиальных "зубодробильных" проектах и особых сюрпризов зрителям не преподносит.

Правда, в начале "Защитника" герой Джейсона — страдающая личность, профессионал, потерявший почву под ногами. Эта сентиментальность играет на руку образу актера. Освежает ситуацию также партнерша Стетхема — очаровательная Кэтрин Чан в роли Мэй.

В целом это очередная история крутого одиночки, выступившего против легионов мафии, все представители которой в совершенстве владеют экзотическими боевыми искусствами.

Соответственно, здесь множество профессионально поставленных драк, хорошая динамика и крутой экшн. А что еще способно согреть сердца любителей боевиков?

    Реклама на dsnews.ua