• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Кинотеатры "Одесса-Кино"

Реклама на dsnews.ua
Картина Джошуа Транка примечательна тем, что при ее съемке использовался прием "дрожащей камеры". К такой технологии впервые стали прибегать

(США, Великобритания) драма/триллер/фантастика

Режиссер Джошуа Транк

В ролях: Майкл Б. Джордан, Майкл Келли, Дэйн ДеХаан, Анна Вуд, Эшли Хиншоу, Алекс Расселл, Хосе Ваз, Люк Тайлер, Мэттью Робертс

Картина Джошуа Транка примечательна тем, что при ее съемке использовался прием "дрожащей камеры". К такой технологии впервые стали прибегать в 60-х годах. Подобный метод предполагал создание более достоверной реальности. Этот способ был популярным недолго, поскольку в кинотеатрах многим людям становилось плохо во время просмотров. Современные технологии пошли дальше, и подобные фильмы такого пагубного воздействия больше не несут.

Главный герой "Хроники", Эндрю (Дэйн ДеХаан), — скромный закомплексованный парень, заканчивающий выпускной класс. У него нет друзей, если не считать двоюродного брата Мэтта (Алекс Расселл). Единственное увлечение Эндрю — видеосъемка, он носит свою камеру повсюду, за что над ним постоянно глумятся сверстники.

Все резко меняется, когда местная школьная знаменитость Стив (Майкл Би Джордан) просит Эндрю и Мэтта снять на видео непонятный светящийся объект, обнаруженный в овраге подвыпившими тинейджерами. Странная находка основательно портит Эндрю его любимую камеру, зато всех троих юношей одаривает сверхспособностями. Тренируясь и не забывая записывать свои успехи на видео, герои постепенно осваивают все новые возможности. Эндрю добивается самых впечатляющих успехов, что не лучшим образом сказывается на его мировосприятии.

"Хроника" выгодно отличается от многих картин псевдодокументального жанра. Здесь объединены впечатляющие спецэффекты и психологическая компонента, направленная на раскрытие характера главного героя. Из маленького, обиженного жизнью подростка он превращается в неуправляемого монстра. Авторы проекта не ставят задачу напугать, но в некоторых моментах становится по-настоящему жутко.

Реклама на dsnews.ua
    Реклама на dsnews.ua