• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Кинотеатры "Баттерфляй"

Реклама на dsnews.ua
Все четыре предыдущих фильма франшизы "Обитель зла" стали одинаково успешными, собрав в мировом прокате порядка $700 млн. И вот выходит очер

(США, Германия) боевик/триллер

Режиссер Пол У. С. Андерсон

В ролях: Милла Йовович, Мишель Родригес, Кевин Дюран, Сиенна Гиллори, Одед Фер, Ли Бинбин, Шоун Робертс, Йохан Урб

Все четыре предыдущих фильма франшизы "Обитель зла" стали одинаково успешными, собрав в мировом прокате порядка $700 млн. И вот выходит очередная картина, которую автор сценария и режиссер Пол У. С. Андерсон снял в формате 3D с рекордным для этого проекта бюджетом в $90 млн (прежде самая дорогая "Обитель 4" обошлась в $60 млн).

В новой части храбрая суперледи Элис (Милла Йовович) снова пытается установить справедливость в ужасном постапокалиптическом мире. Смертельный T-вирус, созданный в лабораториях корпорации "Амбрелла", продолжает поражать землян. Планету населяют полчища диковинных монстров. Элис внедряется в самое сердце тайной исследовательской базы "Амбреллы" и узнает не только много нового об опытах корпорации, но и о своем прошлом. В поисках истины, а также для спасения оставшихся в живых незараженных вирусом людей Элис едет в Токио, Нью-Йорк, Москву и Вашингтон. Вместе с новыми союзниками и старыми, проверенными в боях друзьями героиня самозабвенно борется за выживание.

Начиная с интригующего вступления и вплоть до впечатляющей панорамной кульминации новая "Обитель зла" радует множеством динамичных зрелищных сцен. Режиссер, сценарист и продюсер Пол У. С. Андерсон представил ужасающее апокалипсическое будущее планеты. Все происходящее выглядит особенно эффектно благодаря объемной картинке в 3D. В "Возмездии" введен концептуальный сюжетный поворот, предполагающий больше, чем в предыдущих фильмах, панорамных съемок: во время путешествия героиня Миллы Йовович посещает множество разных стран.

На редкость хороши фантастические персонажи — мутанты. Их эволюция — одна из немаловажных деталей кинофраншизы. Если в первом фильме монстры визуально просты, неторопливы, то сейчас это на редкость замысловатые по конструкции творения, которые стремительно атакуют, уничтожая все живое.

Реклама на dsnews.ua

Фильм будет интересен не только поклонникам франшизы, но и тем, кто не знаком с предыдущими историями. Хотя начало пятой ленты продолжает сюжет четвертой, вскоре все развивается в совершенно новом направлении. С каждым последующим фильмом "Обитель зла" все больше углубляется в мир научной фантастики, отдаляясь от жанра хоррора, столь ярко выраженного в ранних картинах. В "Возмездии" явно доминируют компоненты психологического триллера, это еще один плюс очередной картины Пола У. С. Андерсона.

    Реклама на dsnews.ua