• USD 39.5
  • EUR 42.1
  • GBP 49.3
Спецпроекты

Кинотеатры "Баттерфляй"

Реклама на dsnews.ua
Он никогда не ворует у неимущих и не причиняет вреда хорошим людям. Именно на такого "благородного разбойника" сделал ныне ставку Голливуд.

(США) боевик/криминал/триллер

Режиссер Тейлор Хэкфорд

В ролях: Джейсон Стэтхэм, Дженнифер Лопес, Клифтон Коллинз мл., Ник Нолти, Майкл Чиклис

Он никогда не ворует у неимущих и не причиняет вреда хорошим людям. Именно на такого "благородного разбойника" сделал ныне ставку Голливуд. Современного Робин Гуда зовут Паркер, и он сошел со страниц детективов Дональда Уэстлейка, писавшего под псевдонимом Ричард Старк.

В фильме Тейлора Хэкфорда во время очередного ограбления подельники предают матерого вора Паркера, отнимают его долю и бросают умирать. Чудом выживший грабитель намерен отомстить.

Сценарий написал Джон МакЛафлин, автор оскароносного "Черного лебедя". Режиссер "Паркера" Тейлор Хэкфорд ("Адвокат дьявола", "Рэй", "Доказательство жизни") за 40-летнюю карьеру в кино освоил немало жанров, а вот криминальный экшн снял впервые. Дебют удался, особенно впечатляет предельно динамичное ограбление банка. Существенная часть бюджета в $30 млн пошла на оплату гонораров именитых звезд. Роль благородного грабителя Паркера досталась брутальному британцу Джейсону Стэтхэму ("Перевозчик", "Профессионал", "Механик"). Его партнершей стала певица и актриса Дженнифер Лопес, демонстрирующая в свои 43 года не только прекрасную актерскую, но и физическую форму. А поцелуи героев в душе и вовсе заставят задуматься, не вспыхнул ли между Дженнифер и Джейсоном во время съемок бурный роман. В фильме объединились авантюрный сюжет, красивые трюки, захватывающие драки и предельно чувственная love story.

    Реклама на dsnews.ua