• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Кинотеатры "Баттерфляй"

Реклама на dsnews.ua
"Петля времени" — третий блокбастер американского режиссера Райана Джонсона, специализирующегося на криминальных триллерах

(США, Китай) фантастика/боевик

Режиссер Райан Джонсон

В ролях: Джозеф Гордон-Левитт, Эмили Блант, Брюс Уиллис, Пирс Гэнон, Джефф Дэниелс, Пол Дано, Пайпер Перабо, Гаррет Диллахант, Трейси Томс, Ан Нуу Нгуйен

"Петля времени" — третий блокбастер американского

режиссера Райана Джонсона, специализирующегося на криминальных триллерах. До того он снял успешные фильмы "Кирпич" и "Братья Блум", завоевавшие престижные призы международных фестивалей. У "Петли времени" есть все шансы превзойти предыдущие картины режиссера: достойный бюджет в $131,5 млн, интригующий сюжет и хороший актерский состав обещают весьма интересное зрелище.

Действие происходит в 2072 г. Последние достижения в квантовой физике позволили осуществить давнюю мечту всех писателей-фантастов: создать машину времени. Вскоре прогрессивная технология появилась на черном рынке. Мафия использует ее, чтобы в буквальном смысле стирать из истории неугодных ей людей: жертв отправляют на тридцать лет назад, где их уже ждут киллеры. Главный герой Джо (Джозеф Гордон-Левитт) — один из таких профессионалов, проживающих в 2042 г. Его задача — убивать всех присланных "гостей из будущего" и не задавать лишних вопросов. За это хорошо платят, так что Джо такой расклад вполне устраивает. Точнее, устраивал до тех пор, пока его следующим "клиентом" не стал он сам, только на 30 лет старше (Брюс Уиллис). Прибывшему из будущего Джо удается сбежать от самого себя в настоящем, но, согласно правилам, он должен непременно себя разыскать и убить. Конечно же, решиться на это сможет далеко не каждый. Герой пытается найти возможность избежать смерти. Лучший способ — встретиться с самим собой и выяснить, кому ты перешел дорогу. Тем временем обоих Джо начинает преследовать мафия.

Как видите, сюжет довольно интересный, но самое главное — внушительный бюджет фильма позволил его создателям воплотить все перипетии на высшем уровне. Многочисленные экшн-сцены, перемещения во времени созданы очень качественно, спецэффекты по-настоящему завораживают. Много драк, взрывов и погонь — все, что требуется от хорошего боевика. Так что "Петлю времени" стоит смотреть на большом экране.

Реклама на dsnews.ua

Нельзя сказать, что Райан Джонсон собрал в своей картине самых ярких актеров Голливуда, но кастинг все же достойный. Джо-киллера играет двукратный номинант на "Золотой глобус" Джозеф Гордон-Левитт, исполнитель главных ролей в таких кассовых блокбастерах, как "Начало" (фильм получил четыре "Оскара") и "Темный рыцарь: Возрождение легенды" (собрал в прокате больше $1 млрд), "500 дней лета" (две номинации на "Золотой глобус"). Актер сейчас в зените славы, все последние фильмы с его участием коммерчески успешны. Левитт и вправду хорош: он достойно выглядит и в драме, и в боевике, и в триллере, и в комедии. Сыграв в свой 31 год более 60 ролей, артист приобрел огромный опыт в разных жанрах. Гармоничную пару ему составила обладательница "Золотого глобуса" Эмили Блант ("Молодая Виктория", "Дьявол носит Prada", "Меняющие реальность"), тоже чрезвычайно востребованная сейчас актриса. В "Петле времени" она играет подругу киллера Сару. Англичанка по происхождению, Блант внешне довольно сдержанна, и тем неожиданнее ее живая эмоциональность, которая проявляется в процессе действия.

Третья, правда, уже почти померкшая звезда в "Петле времени", — Брюс Уиллис. Сейчас актер в основном играет невзрачные роли (недавно в прокат вышло сразу два фильма с его участием — боевик "Средь бела дня" и мелодрама "Королевство полной луны", где Уиллис ненадолго появлялся в кадре). И вот, наконец, у ветерана большого кино серьезная роль. Не сказать, что его Джо из будущего — неординарный персонаж, но Брюс делает все что может.

В общем, "Петля времени" — фильм стоящий, один из лучших интеллектуальных, но при этом зрелищных и адреналиновых боевиков этого года. Ценителям жанра — срочно в кинотеатр!

    Реклама на dsnews.ua