• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Кинотеатры "Одесса-Кино"

Реклама на dsnews.ua
Дэвид Эйер начинал свою карьеру как сценарист. Мировую известность принесла ему картина "Тренировочный день" с Дензелом Вашингтоном в главно

(США) детектив/драма/боевик

Режиссер Дэвид Эйер

В ролях: Джейк Джилленхол, Майкл Пенья, Анна Кендрик, Натали Мартинез, Америка Феррера, Фрэнк Грилло, Дэвид Харбор, Коуди Хорн, Шондрелла Эйвери, Кристи Ву

Дэвид Эйер начинал свою карьеру как сценарист. Мировую известность принесла ему картина "Тренировочный день" с Дензелом Вашингтоном в главной роли, удостоенная "Оскара" и собравшая в прокате при 45-миллионном бюджете более сотни миллионов. История двух копов, один из которых оказался по ту сторону закона, заслужила признание зрителей и критиков. После этого Эйер решил, что и сам вполне способен снимать качественные боевики о полицейских. Вскоре он представил фильмы "Крутые времена" и "Короли улиц". Они оказались весьма добротными, но до уровня "Тренировочного дня" явно не дотягивали. Четыре года Эйер молчал, чтобы выйти на киноарену со своим новым творением — драматическим боевиком "Патруль".

В основе сюжета история копов, патрулирующих один из участков Лос-Анджелеса. Брайан Тэйлор (Джейк Джилленхол) — бывший морпех, балагур и весельчак. Его партнер Майк Завала (Майкл Пенья) — мексиканец, ставший полицейским благодаря своей супруге, с которой познакомился еще в школе. Он отлично дерется, много болтает и очень любит свою жену. Во время одного из заданий патрульные обнаруживают дом, полный наркотиков и трупов. Как оказалось, это здание принадлежало крупному мексиканскому наркокартелю, который не прощает вторжения на свою территорию. На Брайана и Майкла начинается охота.

Как для солидного боевика с хорошими актерами бюджет фильма смехотворно мал: всего $7 млн. Однако он окупился сразу после выхода ленты на экраны (собрал $13 млн за первые два дня проката). Картина получила положительные отзывы, ее назвали одним из лучших полицейских боевиков последних лет. В общем, "Патруль" Эйера в очередной раз доказал, что можно снять качественное кино за небольшие деньги. А учитывая, что в фильме участвует такой дорогостоящий актер, как Джейк Джилленхол, непосредственно на съемки ушло не более четырех миллионов. Номинант на "Оскар" Джилленхол ("Горбатая гора", "Принц Персии", "Морпехи") — главная удача картины. Молодой, но уже опытный актер, сыгравший в 23 фильмах разных жанров, демонстрирует в "Патруле" комедийные и драматические таланты. К тому же он прекрасно дерется.

Лента Дэвида Эйера подкупает реалистичными кадрами, интересными героями, динамикой, эмоциональным напряжением, умелым сочетанием боевика и драмы.

Реклама на dsnews.ua
    Реклама на dsnews.ua