• USD 39.6
  • EUR 42.1
  • GBP 49.3
Спецпроекты

Кинотеатры "Одесса-Кино"

Реклама на dsnews.ua
Теперь про зомби снимают и романтические комедии. Историю о том, что под ледяной кожей оживших мертвецов бьется горячее сердце, первым поведал америка

(США) драма/ужасы/комедия

Режиссер Джонатан Ливайн

В ролях: Николас Холт, Тереза Палмер, Джон Малкович

Теперь про зомби снимают и романтические комедии. Историю о том, что под ледяной кожей оживших мертвецов бьется горячее сердце, первым поведал американский блоггер Айзек Марион — сначала в рассказе "Я влюбленный зомби", а потом в романе "Теплые тела" (таково и оригинальное название фильма Джонатана Ливайна). Права на экранизацию нашумевшего романа купила студия Summit Entertainment, ответственная за знаменитую вампирскую сагу "Сумерки". В режиссерское кресло сел Джонатан Ливайн, известный по кинолентам "Все парни любят Мэнди Лейн", "Безумие" и "Жизнь прекрасна". Он же написал сценарий фильма.

После вселенской катастрофы практически все земляне поражены чумой. Покойники разгуливают по опустевшим улицам, пытаясь съесть людей. Парень по имени Р также стал зомби. Как-то раз он спасает от смерти живую девушку Джули и влюбляется в нее. Но возможен ли такой странный союз?

Героев, названных в честь Ромео и Джульетты, сыграли Николас Холт и Тереза Палмер. Холт, успевший к своим 23 годам сняться в 37 фильмах ("Битва титанов", "Люди Икс"), тут же согласился на необычную роль. После участия в успешной картине "Я — Четвертый" Терезе Палмер не стоило особых усилий сыграть красавицу-землянку, пленившую сердце ходячего мертвеца.

Команда Джонатана Ливайна решила показать зомби с неожиданной стороны. Ходячие трупы — живые существа со своими мыслями, озвученными закадровым голосом. Бесхитростность, с которой сюжет фильма апеллирует к шекспировской пьесе, уравновешивается обаянием героев, блестящими шутками, ностальгическим саундтреком и Джоном Малковичем в роли генерала Гриджо, охотника на зомби. Учитывая, что в настоящий момент Айзек Марион работает над продолжением истории, сиквела долго ждать не придется.

Реклама на dsnews.ua
    Реклама на dsnews.ua