• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Кинотеатры "Одесса-Кино"

Режиссерский дебют Егора Баранова
Реклама на dsnews.ua

"Самоубийцы" — режиссерский дебют Егора Баранова. Продюсером и художественным руководителем проекта стал автор успешных молодежных и семейных комедий Александр Стриженов ("Любовь-морковь", "От 180 и выше").

(Россия) комедия

Режиссер Егор Баранов

В ролях: Евгений Стычкин, Алексей Воробьев, Оксана Акиньшина, Гоша Куценко, Вилле Хаапасало, Марат Башаров, Михаил Полицеймако, Виктор Супрун, Александр Стриженов

"Самоубийцы" — режиссерский дебют Егора Баранова. Продюсером и художественным руководителем проекта стал автор успешных молодежных и семейных комедий Александр Стриженов ("Любовь-морковь", "От 180 и выше"). Он и на этот раз не изменяет себе: несмотря на название, "Самоубийцы" — фильм веселый и позитивный. Не зря его жанр определен как "жизнеутверждающая комедия".

Толик (Евгений Стычкин) знает о самоубийствах практически все. Он 17 раз пытался покончить с собой, но все безуспешно. В конце концов парень попадает в психушку, где знакомится с Алексеем (Алексей Воробьев), которому тоже надоело жить. Толик убеждает нового приятеля, что самоубийство лучше планировать сообща: выше вероятность положительного результата. Парни объединяются и совершают неимоверно опасные поступки. Вскоре к ним присоединяется очаровательная спортсменка Марина (Оксана Акиньшина) и другие отчаявшиеся личности. Перед смертью они решают исполнить самые невероятные желания друг друга.

Егор Баранов снял довольно оригинальную комедию. Нельзя сказать, что подобный сюжет никогда не использовался. Истинные любители кино при просмотре "Самоубийц" наверняка вспомнят картину знаменитого Оливера Стоуна "Прирожденные убийцы" 1994 г., созданную по сценарию не менее известного Квентина Тарантино. Разумеется, творение Баранова сравнивать с замечательной черной комедией Стоуна было бы кощунственно, тем не менее "Самоубийцы" — вполне удобоваримый продукт для одноразового использования.

Реклама на dsnews.ua

Прежде всего здесь хороший юмор. Отрадно, что авторы картины избегают пошлостей. Второе достоинство — качественная актерская команда. Самый яркий персонаж — Толик в исполнении Евгения Стычкина. Гоша Куценко, харизматичный финн Вилле Хаапасало, Марат Башаров, хоть и появляются в отдельных сюжетах, вносят в комедию яркие краски и много юмора. Создается впечатление, что все эти парни собрались вместе, чтобы просто от души пошалить: все они предельно органичны. Наверняка вечер в их компании пройдет весело.

    Реклама на dsnews.ua