• USD 39.6
  • EUR 42.1
  • GBP 49.3
Спецпроекты

Кинотеатры "Одесса-Кино"

Реклама на dsnews.ua
"На грани" — остросюжетный триллер с элементами боевика, предлагающий загадку уже в самой завязке сюжета. Бывший полицейский Ник Кэсси

(США) криминальный триллер

Режиссер Асгер Лет

В ролях: Сэм Уортингтон, Элизабет Бэнкс, Джейми Белл, Энтони Маки, Генезис Родригез, Эд Харрис, Эдвард Бернс

"На грани" — остросюжетный триллер с элементами боевика, предлагающий загадку уже в самой завязке сюжета. Бывший полицейский Ник Кэссиди (Сэм Уортингтон) обвинен в краже крупного бриллианта, которую он не совершал. Камень принадлежит строительному магнату Дэвиду Энгландеру (Эд Харрис).

Сбежавший от правосудия коп выходит на карниз 21-этажного здания, угрожая покончить с собой, если его невиновность не будет доказана. Воспрепятствовать этому пытается психолог Лидия Мерсер (Элизабет Бэнкс). Пока Кэссиди отвлекает на себя внимание, в соседнем здании команда грабителей — брат главного героя (Джейми Белл) и сексапильная красотка Энжи (Генезис Родригез) — проворачивают ограбление.

Реклама на dsnews.ua

Благодаря двум параллельным сюжетным линиям картина удачно сочетает элементы психологической драмы и экшна. История не нова, хотя и не заезжена, и сопровождается множеством зрелищных сцен. Главное достоинство картины — замечательные актеры. Благодаря им, разнообразным, колоритным и живым, фильм держит в напряжении вплоть до финальных титров. Асгер Лет прежде снял лишь один малоизвестный датский фильм, так что "На грани" можно считать его довольно неплохим режиссерским дебютом в большом кино.

    Реклама на dsnews.ua