• USD 39.6
  • EUR 42.2
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Кинотеатры "Одесса-Кино"

Реклама на dsnews.ua
Еще одна значимая премьера этой недели — боевик европейско-канадского происхождения "Экспат"

(США, Бельгия, Канада) боевик/триллер

Режиссер Филипп Штельцль

В ролях: Аарон Экхарт, Ольга Куриленко, Лиана Либерато, Гаррик Хэгон, Кейт Линдер, Нил Напье, Эрик Годон, Дэвид Барк-Джоунс, Симона-Элиза Джирард, Джейд Хассун

Еще одна значимая премьера этой недели — боевик европейско-канадского происхождения "Экспат". Он куда скромнее "Петли времени", но пропускать его не стоит хотя бы потому, что в нем снялась на редкость обаятельная парочка: звезда "Темного рыцаря" Аарон Экхарт и украинская красавица Ольга Куриленко. С их активным участием разыгрывается большая психологическая драма, переходящая в жесткий триллер.

Дочери агента ЦРУ Бена Логана Эмми (Лиана Либерато) исполняется 15 лет. Пока безответственный папаша (Аарон Экхарт) пропадает сутками на работе, девочка совсем отбивается от рук. Осознав серьезность ситуации, Бен принимает решение уйти из ЦРУ, чтобы иметь достаточно времени на общение с дочерью. Но сделать это не так-то просто: знающий слишком много тайн сотрудник не может просто так начать новую жизнь. Руководство Логана делает вид, что его отпускает. Уволившись, Бен ищет новую работу, и один из международных холдингов предлагает неплохой вариант. Герой вместе с дочкой едет в Бельгию, искренне надеясь на спокойную жизнь и хорошую зарплату эксперта по безопасности. Но сразу после прибытия открывается ужасная правда: холдинг на самом деле не существует, а человек, назвавшийся будущим ассистентом Логана, — киллер, которому заказаны Бен и его дочь. Герой предполагает, что за всем этим стоят его бывшие коллеги, и отправляется на прежнее место работы. Но в офисе он не обнаруживает ни сотрудников, ни каких-либо следов их пребывания. Бен обескуражен, хотя и находится на правильном пути: приказ о его ликвидации действительно отдало ЦРУ. Логану и Эмми придется пройти через серьезные испытания, но совместно прожитые трудности, как известно, лишь укрепляют родственную связь. И без того сложную ситуацию усугубляет тот факт, что преследующий героев киллер — милая с виду женщина (Ольга Куриленко), опасаться которую никому бы и в голову не пришло.

"Экспат" — захватывающий, чрезвычайно динамичный боевик с многочисленными экшн-сценами. Харизматичный красавец-блондин Аарон Экхарт интересен в новом для себя амплуа заботливого отца. Ольга Куриленко из статуса "девушки Бонда" переходит в категорию хладнокровного агента ЦРУ. Оба они хорошо разыгрывают драму и хорошо дерутся. Чудесно справляется со своей задачей исполнительница роли Эмми, юная актриса Лиана Либерато, которую можно было увидеть в сериале "Доктор Хаус". На уровне и актеры второго плана. Немаловажный плюс картины — яркий, запоминающийся саундтрек канадского композитора Джеффа Данна, специализирующегося на музыке к фильмам ужасов и экшн-триллерам.

    Реклама на dsnews.ua