• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Китай поможет Украине построить 4 завода по переработке угля на газ

Документы по проекту Янукович подпишет во время визита в Китай
Реклама на dsnews.ua

Украина совместно с Китаем разрабатывает большой инвестиционный проект по строительству четырех заводов по производству синтетического газа.

Об этом в интервью телеканалам заявил президент Украины Виктор Янукович.

"Мы отрабатываем большой инвестиционный проект с Китаем, который даст возможность строительства заводов по производству синтетического газа – будем перерабатывать уголь на газ", - сказал он.

Президент отметил, что соответствующие документы, вероятнее всего, будут подписаны во время его официального визита в Китай.

"Скорее всего, эти документы будут подписаны во время моего визита в Китай. Четыре завода таких мы думаем строить", - отметил глава государства.

Напомним, Янукович планирует посетить Китай в декабре этого года. Ранее глава государства заявлял, что развитие торгово-экономического сотрудничества является ключевой составляющей украинско-китайских отношений.

Главными документами, которые планируется подписать в рамках ближайшего визита, является пятилетняя Программа развития отношений стратегического партнерства между Украиной и КНР, а также Договор о дружбе и сотрудничестве между странами.

Реклама на dsnews.ua

Источник: УНИАН

    Реклама на dsnews.ua