• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Китай готов вложиться деньгами в четыре отрасли украинской экономики

Реклама на dsnews.ua
Китай намерен сотрудничать с Украиной в четырех отраслях - инфраструктуре, энергетике, сельском хозяйстве, культуре и туризме

Об этом заявил генеральный секретарь Китайской ассоциации по развитию предприятий за рубежом Хи Женвей в четверг на встрече предпринимателей Херсонщины с делегацией Китайской ассоциации по развитию предприятий за рубежом, состоявшейся в рамках второго Украинско-китайского форума экономического сотрудничества, сообщает "ДС" со ссылкой на Укринформ.

"Я хотел бы сказать, на каком направлении сейчас (возможно - ред.) сотрудничество Китая и Украины. У нас сейчас все больше предприятий интересуются инфраструктурой, это первое. Второе - это энергетика, в том числе солнечная, третье - это сельское хозяйство, а четвертое - это культура и туризм", - рассказал Хи.  

Он подчеркнул, что китайских бизнесменов особенно интересует сотрудничество с Украиной, и в частности с Херсонщиной, в аграрной сфере.  

"Мы знаем Херсонщину именно как богатый сельскохозяйственный регион в Украине. Поэтому я хотел бы особо сказать о сотрудничестве в сельском хозяйстве", - сказал Хи Женвей.

    Реклама на dsnews.ua