• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Кива признался в сексизме и симпатии к Деканоидзе

Реклама на dsnews.ua
Советник главы МВД Илья Кива признался, что симпатизирует экс-главе Национальной полиции Хатии Деканоидзе, но не воспринимает женщин-руководителей

"Хатия, она действительно хороший человек, и у меня к ней, как к женщине, действительно хорошее отношение. Конечно, она красивая женщина. И, конечно, это мне импонировало. Мне просто сложно было воспринимать женщину-руководителя. Меня сразу назовут здесь сексистом. Так я и есть сексист в прямом смысле этого слова. Я считаю, что мужчина - это тот, который оберегает и охраняет и создает условия, а женщина в этих условиях уже живет", - сказал Кива, сообщает "ДС" со ссылкой на "112 Украина".

По его мнению, руководителями в силовых ведомствах должны быть мужчины.

"Она хорошая, как человек, она прекрасная женщина, она, наверное, любящая мать. В этих структурах нужны те, кто готов будет переламывать хребты всему тому, что будет противостоять законности или выполнению законов. И даже если это будут те грязные "мусора", о которых мы будем еще много и слышать, и говорить. Ведь никто никуда не делся, многие структуры и люди так и остались. Они умеют подавлять, противостоять и защищать свои деньги. И здесь нужна борьба", - уверен Кива.

Напомним, 15 мая 2016 года глава МВД Украины Арсен Аваков сообщил, что перевел Илью Киву из Национальной полиции на работу в МВД курировать вопросы в подразделении, которое занимается ветеранами АТО. Причина перевода заключалась в том, что Кива не сработался с главой Нацполиции Хатией Деканоидзе.

    Реклама на dsnews.ua