• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Клетчатое одеяло не исцелило: Насиров просит отпустить его на лечение в США, - СМИ

Реклама на dsnews.ua
Отстраненный глава Государственной фискальной службы Роман Насиров просит Национальное антикоррупционное бюро отпустить его на лечение в США

Об этом сообщает "ДС" со ссылкой на "ТСН".

"Председатель фискальной службы Роман Насиров просит детективов Национального антикоррупционного бюро вернуть ему заграничный паспорт. Он предоставил следствию документы, подтверждающие настоятельную необходимость выезда за границу - на лечение", - сказано в сообщении.

По словам журналистов, они располагают выпиской из истории болезни, но по этическим соображениям разглашать диагноз не будут. Также у них есть копия приглашения из Национального института диабета США, где готовы лечить Насирова за счет американского бюджета.

Напомним, 7 марта Соломенский районный суд Киева избрал Насирову меру пресечения в виде содержания под стражей сроком на 60 дней с правом внесения 100 млн грн залога.

Позже супруга Насирова внесла за него залог в размере 100 млн грн. Председателя Государственной фискальной службы Украины Романа Насирова подозревают в злоупотреблении служебным положением и хищении государственных средств в сумме свыше 2 млрд грн. Следствие считает, что Насиров, действуя в интересах депутата Онищенко, в рамках "газового дела" безосновательно предоставлял ряду предприятий возможность налоговых обязательств в рассрочку.

    Реклама на dsnews.ua