• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Кличко дрейфует от Яценюка и Тягнибока. Президентские амбиции дороже совместных акций, - эксперт

Летом от тройки оппозиционных сил в акции "Вставай, Украина!" может отколоться лидер партии УДАРа Виталий Кличко. Такое мнение высказал политолог Кост
Реклама на dsnews.ua

Летом от тройки оппозиционных сил в акции "Вставай, Украина!" может отколоться лидер партии УДАРа Виталий Кличко. Такое мнение высказал глава правления Института украинской политики Кость Бондаренко.

"Увидим ли мы продолжение акции летом, трудно сказать - все зависит от того, какие будут ставиться приоритеты. Если целью выберут влияние на электоральное сознание, то с точки зрения эффективности, оно не нужно. Если есть желание отмыть деньги или доказать свои организаторские способности, к примеру, привезти сколько-то людей, создать имитацию поддержки, то можно", - сказал политолог.

При этом он допустил, что разногласия между Кличко и лидером Свободы Олегом Тягнибоком по поводу возможности продолжения акции в летний период могут внести смятение в ряды оппозиции. "Кличко может отколоться от этой тройки. Возможно, без него проведут несколько акций. В принципе, нужно не забывать, что каждый из лидеров оппозиции живет президентской кампанией 2015 г. То есть, тройка условная", - отметил Бондаренко.

Напомним, Тягнибок заявлял, что акция оппозиции будет продолжаться до тех пор, пока не удастся реализовать все задания. В то же время, Кличко усомнился в целесообразности проведения акций летом, так как, по его мнению, в период отпусков акция малоэффективна. Также лидер УДАРа отсутствовал на последнем митинге оппозиции в Хмельницком.

    Реклама на dsnews.ua