• USD 39
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Кличко хочет открыть "прозрачный офис" в Киеве в конце мая

Реклама на dsnews.ua
Мэр Киева, глава Ассоциации городов Украины Виталий Кличко принял участие в открытии двух Центров предоставления социальных услуг "Прозрачный офис" в Харькове

Об этом сообщает пресс-служба КГГА, информирует "ДС".

"Очень хорошо, и я благодарен, что мы сегодня ознакомились с опытом Харькова в создании "Прозрачный офисов". Идея предоставления административных услуг в одном центре не нова. Но вопросы предоставления услуг социальной направленности преимущественно решались органами местного самоуправления по своему усмотрению. Поэтому Ассоциация городов Украины поддерживает инициативы правительства о реализации на территории городов Днепр, Киев, в Одессе и Харькове пилотных проектов создания центров предоставления социальных услуг в формате "Прозрачный офис", - отметил Кличко.

По его словам, во всех пяти городах предполагается открытие таких офисов до конца этого года.

"В столице мы планируем запустить работу офиса в конце мая. Надеюсь, и как глава Ассоциации всячески буду способствовать, чтобы все другие города уже со следующего года присоединились к этой инициативе, получив аналогичную поддержку правительства. Ведь этим мы создаем условия, чтобы люди могли быстро, удобно и без поборов получать необходимые услуги ", - сказал мэр.

Напомним, премьер-министр Владимир Гройсман инициирует создание Центров предоставления административных и социальных услуг по типу "Прозрачный офис" по всей Украине.

    Реклама на dsnews.ua