• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Кличко: Киевские депутаты поддержали решение, которое вернет горячую воду киевлянам

Реклама на dsnews.ua
Депутаты Киевского горсовета приняли важное решение, которое решит вопрос с долгами за газ и позволит вернуть горячее водоснабжение жителям столицы

Об этом заявил мэр Киева Виталий Кличко по результатам внеочередной сессии Киевсовета, передает "ДС" со ссылкой на пресс-службу столичного градоначальника.

"Сегодня на внеочередной сессии мы приняли очень важное решение, которое является решающим шагом для урегулирования вопроса задолженности за потребленный газ. И - соответственно - для заключения соглашения с НАК "Нафтогаз Украины" и возобновления поставок газа Киеву. А значит и энерго- и теплоснабжения", - сказал мэр.

Он также добавил, что этот шаг позволит вернуть в квартиры киевлян горячую воду, а коммунальным службам - выполнять необходимые работы чтобы не допустить срыва отопительного сезона в столице.

Кличко отметил, что по сравнению с маем, сегодня речь идет только об ответственности за долг, который имеет источники для компенсации. А также - о списании всех штрафов.

"Это результат интенсивной работы в судах и переговоров на всех уровнях, включая правительство Украины, президента. Мы отстаиваем интересы общества", - сказал мэр столицы.

"И бюджетный комитет парламента рассмотрел этот вопрос. И правительство приняло решение, чтобы наконец урегулировать ситуацию и вернуть газоснабжение столице. Оставалось решение Киевсовета и мы его сегодня приняли!", - заявил после голосования Кличко.

Соответствующее решение поддержали 76 депутатов Киевсовета.

    Реклама на dsnews.ua