• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Кличко клянется, что не заказывал "липовых" опросов, по которым УДАР обходит Объединенную оппозицию

"Мы категорически против социологических войн, против заказных опросов, которые дисквалифицируют социологию", отметил лидер УДАРа
Реклама на dsnews.ua

Партия УДАР никогда не заказывали специальных соцопросов с заведомо завышенным рейтингом, сообщил лидер партии Виталий Кличко.

"Мы категорически против социологических войн, против заказных опросов, которые дисквалифицируют социологию, как профессию, и искажают реальные рейтинги доверия людей к политическим силам", - заявил он.

Кличко заметил, что стоит доверять тем социологам, которые всегда дорожили своей репутацией и предоставляли объективную информацию, а вовсе не компаниям-однодневкам. Кроме того, политик сравнил профессию социолога с медициной.

"Социологической службе, как и врачу, надо ставить точный диагноз и замерять температуру настроений в обществе. Какой пациент захочет, чтобы врач его обманывал?" - подчеркнул он.

Известные политологи считают, что этим занимаются социологичнские службы-однодневки, которые хотят столкнуть лбами "кличковцев" и "тимошенковцев".

    Реклама на dsnews.ua