• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Кличко лидирует на выборах мэра Киева

Киевский теризбирком обработал 50% предварительных данных протоколов ТИК
Фото: УНИАН
Фото: УНИАН
Реклама на dsnews.ua

Кандидат от партии "Блок Петра Порошенко "Солидарность" Виталий Кличко по предварительным данным лидирует на выборах мэра Киева. Об этом на брифинге сообщил председатель Киевского теризбиркома Анатолий Сульдин, передает "ДС" со ссылкой на "Украинские новости".

По его словам обработаны 50% предварительных данных протоколов теризбиркомов.

"Это пока предварительные данные, однако тенденция, сохраняющаяся последние сутки, показывает, что лидирует Виталий Кличко", - сказал он.

Касательно кандидата, который займет второе место, Сульдин отметил, что по предварительному подсчету примерно равное количество голосов набирают кандидат от партии "ВО'Батькивщина" Владимир Бондаренко, кандидат от "Объединения "Самопомощь" Сергей Гусовский, кандидат от "Партии решительных граждан" Борислав Береза и кандидат от "Едности" Александр Омельченко.

Пока ни одна из районных комиссий не предоставила протоколы с мокрыми печатями в теризбирком и ожидаются первые поступления после 13:00.

Читайте также:

Как сообщала "ДС", 25 октября в Киеве прошли выборы мэра и депутатов Киевского городского совета. По данным экзит-пола по Киеву, лидером среди кандидатов в мэры города является нынешний мэр Виталий Кличко.

    Реклама на dsnews.ua