• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Кличко: Мы обновили почти половину дорог, некоторые из которых не видели ремонта 40 лет

Мэр Киеве Виталий Кличко поздравил работников Коммунальной корпорации "Киевавтодор" по случаю Дня автомобилиста и дорожника, а лучшим специалистам вручил награды и награды
Реклама на dsnews.ua

Торжественное мероприятие состоялось в Национальном театре оперы и балета, сообщили в пресс-службе мэра столицы.

"Поздравляю весь ваш большой коллектив с профессиональным праздником - Днем автомобилиста и дорожника. Мне приятно, что среди вас есть действительно уникальные специалисты, которые строили нашу столицу, и теперь передают свой опыт молодым работникам", - сказал Кличко.

Коммунальной корпорации "Киевавтодор" более 70 лет. Сегодня в "Киевавтодоре" работает почти 3,5 тыс. человек. Более 100 специалистов уже более 35 лет в дорожной отрасли.

Мэр поблагодарил дорожников за их труд и преданность профессии. И отметил, что благодаря эффективной работе специалистов "Киевавтодора" городу удалось за два предыдущих года капитально отремонтировали более 500 км столичных дорог и еще 300 км дорог и проездов обновят до конца этого года.

"То есть, за эти годы мы обновили почти половину киевских путей. Некоторые дороги не видели ремонта 40 лет. А мы это сделали! Благодарю вас за ваш труд, преданность профессии, преданность нашей столицы! С праздником!"- сказал Виталий Кличко.

Он вручил награды и отличия киевского городского головы лучшим специалистам. А также, уже по традиции, - путевки на отдых в Египет получили 13 специалистов "Киевавтодора".

    Реклама на dsnews.ua