• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Кличко нашел в своем одиозном кандидате Гурвице "и негатив и позитив"

"5-10% тех, кто не прошел фильтр поддержки, кандидатами не станут", - отметил Кличко
Реклама на dsnews.ua

Лидер партии "Удар" Виталий Кличко заявляет, что кандидатами в депутаты от его партии не станут те, кого не одобрит общественность.

Об этом он заявил в интервью ТСН.ua, комментируя обнародование списка вероятных кандидатов в депутаты от "Удара" в мажоритарных округах.

На мнение, что в списке нет ярких личностей, Кличко отметил, что по мажоритарным округам преимущественно идут главы местных организаций "Удара", а брать в новую партию "политиков из старой обоймы, которые уже наскучили на телеэкранах, было бы странно".

"Это претенденты в кандидаты... На наш взгляд, на этих претендентах нет таких темных пятен, которые могли бы скомпрометировать "Удар". Но, тем не менее, мы решили пропустить их через фильтр общественности, чтобы люди дали им оценку. И на основании всех этих критических замечаний мы будем строить выводы", - сказал Кличко.

"Сейчас в штабе мы внимательно мониторим все материалы в СМИ, все отклики общественности относительно наших претендентов и, думаю, 5-10% тех, кто не прошел фильтр поддержки, кандидатами не станут", - признался он.

Кличко также подчеркнул, что "все кандидаты "Удара" публично присягнут придерживаться партийной программы и не предать избирателя, работать в нашей фракции, иначе они должны сложить мандат".

Комментируя информацию о том, что в списке "Удара" будет неоднозначная фигура – экс-мэр Одессы Эдуард Гурвиц, лидер партии отметил: "У любого человека можно найти и негатив, и позитив. На любого человека можно при желании навесить ярлыки".

Реклама на dsnews.ua

Вместе с тем, Кличко опроверг, что среди мажоритарщиков "Удара" будет социалист Евгений Филиндаш: "Наша политическая сила не будет выдвигать его в кандидаты".

Лидер "Удара" отметил, что избирательный штаб партии возглавляет Виталий Ковальчук.

"Услугами политтехнологов мы пользуемся, но это в большей мере консультационные услуги", - добавил он.Напомним, что Кличко уже прошелся и по новому депутату партии Наталии Королевской Андрею Шевченко.

    Реклама на dsnews.ua