• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Кличко не радует перспектива клянчить деньги у Яценюка

Реклама на dsnews.ua
Мэр Киева раскритиковал принятый парламентом государственный бюджет на 2016 год.

Государственный бюджет на 2016 год ставит город Киев в ситуацию выживания, а не развития. Об этом заявил мэр столицы Виталий Кличко, передает "ДС" со ссылкой на пресс-службу Киевской городской государственной администрации.

"Я общался с депутатами, и очень странно было услышать слова некоторых из них, что киевляне "жируют". Я говорю: вы выйдите на улицу, пообщайтесь с людьми. Цены в Киеве выше, чем в других регионах, стоимость жизни высокая и люди выживают в этих очень сложных условиях. И я могу сказать, что это бюджет не развития, а выживания", - цитирует его слова пресс-служба Киевской городской государственной администрации в пятницу.

Кличко отметил, что у Киева будут изымать 60% налога на доходы физических лиц. По его мнению, это "позорная политика" и налоги киевлян должны оставаться в столице, чтобы Киев развивался, строились дороги и мосты, новые инфраструктурные объекты, в том числе социальные.

"А сейчас нас ставят в такую ситуацию, когда мэр вынужден будет приходить к премьеру и просить: дайте нам на этот или иной инфраструктурный объект", - подчеркнул он.

Он подчекрнул, что деньги из Киевской таможни будут направляться на инфраструктурные объекты, дороги.

"И это очень хорошо. Но сказать, что я доволен этим бюджетом, то нет", - указал мэр Киева.

Читайте также:

Как сообщала "ДС", сегодня, 25 декабря, в 04:00 Рада приняла госбюджет-2016. В нем предусмотрено повышение зарплат народных депутатов.

    Реклама на dsnews.ua