• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Кличко ничем не лучше Азарова - он и сам украинского языка толком не знает, - Ляшко

"Позор для Украины, в том, что у нас много чиновников, народных депутатов, в том числе премьер-министр не владеют украинским языком и позорят ее своим
Реклама на dsnews.ua

Лидер партии УДАР Виталий Кличко не знает украинского языка на достаточном уровне, хотя выучил иностранные языки. Это говорит о его отношении к данному вопросу.

Об этом сказал лидер Радикальной партии Олег Ляшко, сообщает  Gazeta.ua.

"Кличко искренен в этом вопросе, потому что он сам украинского языка толком не знает. Мы слышим его выступления в Верховной Раде, они не отличаются от выступлений Николая Азарова, это при том, что Кличко выучил английский, немецкий языки. Т.е. к иностранцам он относится лучше, чем к украинцам", - отметил он.

Также он напомнил, что "когда я более 20 лет переехал в Киев, и разговаривал на украинском, то на меня тыкали пальцем, как на мужика, но я никогда не отрекался от родного языка".

"Позор для Украины, в том, что у нас много чиновников, народных депутатов, в том числе премьер-министр не владеют украинским языком и позорят ее своим незнанием и своим низким интеллектуальным уровнем", - добавил политик.

Реклама на dsnews.ua
    Реклама на dsnews.ua