• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Кличко объяснился за свою встречу с Фирташем и перелеты чартером

Реклама на dsnews.ua
Мэр Киева Виталий Кличко, комментируя свои полеты чартером и встречу с олигархом Дмитрием Фирташем, заявил, что что занимаясь политикой вынужден встречаться со всеми игроками на этом поле: как положительными так и отрицательными

Об этом он рассказал в интервью изданию "Новое время", передает "ДС".

"Занимаясь политикой, я вынужден, хочу того или нет, встречаться со всеми игроками на политическом поле. Я не буду скрывать, что лично знаю многих, скажем, всех депутатов Верховной Рады. То есть всех ключевых игроков - я знаком как с позитивными, так и негативными. Не секрет, что я с ними встречаюсь и по сегодняшний день", - заявил мэр, отвечая на вопрос, зачем летал с Петром Порошенко в Вену на встречу с миллиардером Дмитрием Фирташем несколько лет назад.

При этом Кличко поспешил заверить, что каждую встречу использует, чтобы "отстаивать интересы города и Украины".

Также, комментируя еще один свой перелет в августе чартерным рейсом из Неаполя в Киев вместе со скандальным застройшиком Максимом Микитасем, мэр Киева отметил: "По этому поводу много разных спекуляций. В первую очередь я в состоянии оплачивать все свои передвижения. Я приобрел билет, оплатил его официально и, чтобы избежать манипуляций, все это предоставил. А помимо того, что Микитась строитель, он еще и народный депутат, политик".

"Почему я согласился? Иначе меня ожидало бы несколько пересадок за ту же сумму. А так перелет оказался быстрее. Единственный недостаток данного полета - то, что он, увы, оказался благодатной почвой для спекуляций", - добавил Кличко.

Напомним, Национальное агентство Украины по вопросам предотвращения коррупции инициировало проверку данных, опубликованных в расследовании программы "Схемы" о совместном полете мэра Киева Виталия Кличко и столичных застройщиков частным самолетом из Неаполя.

    Реклама на dsnews.ua