• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Кличко определился: на выборы его партия пойдет отдельно от других оппозиционных сил

"Удар" собирается объединиться с единомышленниками уже в новой Верховной Раде
Реклама на dsnews.ua

Лидер партии "УДАР" Виталий Кличко считает, что для его политической силы лучше идти на парламентские выборы отдельно от других оппозиционных сил.

Об этом он сообщил на кругом столе в четверг в Киеве, передает "Интерфакс-Украина".

По словам Кличко, партии лучше объединиться с другими оппозиционными силами уже в новой Верховной Раде.

"Мы обращались к социологическим исследованиям, и в политике не всегда работают математические правила, то есть 2+2 не всегда будет 4, а 5+5 не всегда будет 10. Не всегда партия "УДАР", объединившись с БЮТ, получает хороший результат, аналогично если с "Фронтом змин", - заявил лидер партии "УДАР".

"В одних регионах это поддерживают, в некоторых поддержки нет. На сегодняшний день, если такой поддержки нет, я думаю, что логично будет объединить усилия уже в парламенте. Поэтому о едином списке мы можем говорить, но нужно прагматично подходить к этому вопросу", - сказал Кличко.

По его словам, аналогичные социологические исследования проводила партия "Батькивщина", и он уверен, что к ним прибегали и другие оппозиционные партии, в частности, "Фронт змин".

"Наша цель - сформировать большинство в будущем парламенте, и иметь как можно больше представителей в парламенте", - подчеркнул Кличко.

Реклама на dsnews.ua
    Реклама на dsnews.ua