• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Кличко оштрафовали на 640 грн за неуважение к суду

Реклама на dsnews.ua
Мэра Киева Виталия Кличко оштрафовали на 640 гривен за неуважение к суду. Причиной такого решения стала его четвертая подряд неявка в Дарницкий суд в качестве свидетеля по делу о застройке на Осокорках

Об этом заявил активист Владимир Тищенко, информирует "ДС".

"За явное неуважение к суду главы президентской парте, судья Дарницкого районного суда Любовь Сизова оштрафовала Кличко на 640 гривен и снова выписала ему повестку", - написал он.

Кроме того, Он добавил, что Кличко вручили повестку в суд на заседании Киевсовета 9 февраля, но он все равно не явился в суд.

"Причиной ухода мэра от суда является то, что он не желает свидетельствовать по данному делу, поскольку ему придется признать свою бездеятельность, в результате которой были травмированы десятки киевлян на Осокорках. Тогда община снесла незаконно установленный забор возле станции метро "Осокорки", который охраняли десятки "тітушок" застройщика, что и повлекло массовую бойню", - пояснил Тищенко.

Кроме того, активист отметил, что Кличко является ключевым свидетелем, и если он в пятый раз не придет в суд, у судьи не останется другого выбора, как удовлетворить ходатайство о принудительном приводе мэра.

"Аналогичная ситуация постигла и еще одного свидетеля, депутата Верховной рады Дмитрия Билоцерковца, которого также за неуважение к суду оштрафовали, и снова вызвали в суд 6 марта на 14:00", - подытожил Тищенко.

    Реклама на dsnews.ua