• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Кличко открыл обновленный фонтан на Русановском канале

Реклама на dsnews.ua
Городская власть восстанавливает символы столицы, его исторические и знаковые места

Мэр Киева Виталий Кличко посетил торжественное открытие полностью обновленного фонтана на Русановском канале. Об этом говорится в сообщении пресс-службы КГГА, передает "ДС".

"Сегодня мы запускаем полностью обновленный фонтанный комплекс на Русановском канале. Это уникальный для города объект, которому исполнилось 40 лет. Он не работал больше четырех лет, хотя я убежден, что жители Русановки хотят видеть свой микрорайон красивым, уютным, хорошо обустроенным, с чистым каналом и красивым фонтаном", - сказал Виталий Кличко.

Мэр уточнил, что было заменено старое неработающее оборудование, которое закупили у отечественного производителя. Фонтан в высоту достигает 30 метров, имеет цветовую подсветку и музыкальное сопровождение.

Кличко уточнил, что городская власть восстанавливает символы столицы, его исторические и знаковые места. В частности, по его словам, это и реконструкция бульвара Тараса Шевченко, и открытие и обустройство парков и скверов столицы, и реконструкция лестницы на Пейзажной аллее и лестницы к фундаменту Десятинной церкви, а также другие объекты.

"Мы даем новую жизнь и украшению города - его фонтанам. В конце апреля после реконструкции заработали четыре фонтана в центре столицы", - сказал Киевский городской голова.

    Реклама на dsnews.ua