• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Кличко поблагодарил Федерального канцлера Австрии Курца за поддержку европейских стремлений Украины

Мэр Киева Виталий Кличко встретился с Федеральным канцлером Республики Австрия Курцем который прибыл в Киев с рабочим визитом
Реклама на dsnews.ua

Кличко поблагодарил Курца за поддержку европейских стремлений Украины. И особо отметил важность продолжения санкций ЕС против России, сообщает "ДС" со ссылкой на пресс-службу мэра Киева.

"Вчера стало известно, что дипломаты ЕС приняли решение о продлении санкций против российских политиков и сепаратистов в Крыму и на Донбассе. Мы ожидаем обнародования этого важного решения. Важного для сдерживания дальнейшей агрессии России, - отметил Кличко. - Просим также поддержки в давлении на Россию по освобождению украинцев - политических заключенных России и военнопленных украинских защитников", - подчеркнул мэр Киева.

Канцлер Австрии, страны, которая сегодня председательствует в Совете Европы заверил, что в ЕС понимают важность сдерживающих факторов и давления на РФ.

"Мы поддерживаем санкции и продолжим экономическое давление на Россию. И, да, мы знаем имена политических заключенных и настаиваем на их освобождении", - отметил Курц.

После официальной встречи в КГГА мэр Киева с австрийским канцлером прогулялись по Крещатику до Майдана Незалежности и Аллеи Героев Небесной сотни. Они посетили Мемориал в честь Героев Небесной сотни.

    Реклама на dsnews.ua