• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Кличко "подбодрил" Поветкина: Настраиваюсь на победу нокаутом

Владимир Кличко просит не искать политической подоплеки в поединке с россиянином в Москве
Реклама на dsnews.ua

Владимир Кличко просит не искать политической подоплеки в поединке с россиянином в Москве. Об этом украинский чемпион мира в супертяжелом весе по версиям IBF, IBO, WBA и WBO Владимир Кличко сказал в интервью местным СМИ.

Кличко подчеркнул, что рассчитывает на тяжелый поединок, победить в котором будет непросто. "Но настраиваюсь на победу нокаутом", - сказал он. 

При этом он подчеркнул, что не видит в поединке политики. "Это исключительно спортивное единоборство. На ринг выйдут два олимпийских чемпиона, два боксера самого высокого класса. Никого упора на национальности делать не нужно. Это как кино - если зрителю нравится фильм, для него не будет иметь решающего значения страна, в которой эту картину снимали", - сказал Кличко.

При этом он отметил, что рассчитывает на поддержку соотечественников в Москве. "Уверен, что в Москве у меня тоже будет много болельщиков - здесь большая украинская диаспора", - сказал он. 

"С мотивацией на ринге у меня никогда не было проблем. Наоборот, иногда чересчур сильное желание как можно эффектнее закончить бой мне мешало. Поэтому сейчас я предпочитаю выходить на ринг с холодным сердцем", - добавил Кличко.

Напомним, поединок боксеров состоится в спорткомплексе Олимпийский в Москве 5 октября. В Украине транслировать поединок будет телеканал Интер. Начало - 20:30 по Киеву. 

Реклама на dsnews.ua
    Реклама на dsnews.ua