• USD 39
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Кличко пообещал отремонтировать 100 дорог в 2017 году

Реклама на dsnews.ua
В этом году в столице планируют капитально отремонтировать более 100 дорог

Об этом заявил мэр Киева Виталий Кличко во время выездной инспекции ремонта столичных дорог, сообщает "ДС" со ссылкой на сайт КГГА.

Сначала мэр Киева посетил улицу Набережно-Корчеватскую в Голосеевском районе, на которой продолжается капитальный ремонт дорожного покрытия.

"Последний капитальный ремонт на этой улице происходил в 1958 году! То есть почти 60 лет назад, тогда как эксплуатация асфальтового покрытия - 8-10 лет, после чего асфальт нужно перекладывать. Мы сегодня делаем капитальный ремонт дорог, которые не перекладывались десятками лет. В прошлом году мы отремонтировали 200 км дорог в Киеве. В этом году взяли на себя задачу отремонтировать 300 км. И работы уже начались", - отметил Кличко.

По состоянию на сегодня на улице Набережно-Корчеватской устроено новое основание дорожного покрытия и частично устроено два нижних слоя асфальтобетонного покрытия на проезжей части (их будет три), установлено 25 опор наружного освещения и новый бортовой камень. Продолжаются работы по обустройству заездов для общественного транспорта и основы покрытия на тротуарах. Планируется завершить ремонт в июле 2017 года. Жители домов, что расположены по улице Набережно-Корчеватской, также обратились к мэру с просьбой отремонтировать асфальтовое покрытие в межквартальных проездах. Кличко дал поручение решить этот вопрос и найти возможность сделать ремонт во дворах.

После этого мэр осмотрел работы на путепроводе на проспекте Науки, которые продолжаются с сентября 2016 года. Кличко отметил, что последний раз этот путепровод ремонтировали в 1989 году.

Столичный глава рассказал, что в 2016 году здесь осуществили работы по устройству плиты проезжей части, гидроизоляции и покрытия из гусасфальта, конструкций тротуара, заменено деформационный шов и установлено колесоотбойную ленту и перильное ограждение на одной половине путепровода.

С начала 2017 года выполнены работы по разборке бетонной плиты проезжей части, тротуарных блоков и перильного ограждения. Сейчас продолжаются работы на второй половине путепровода. Киевский городской председатель отметил, что обновленный путепровод планируют ввести в эксплуатацию к 1 сентября 2017 года.

"Мы вкладываем деньги в ремонт дорог, работаем 24 часа в сутки. Но не можем сделать все одномоментно, потому что средства в дороги и инфраструктуру не вкладывались десятками лет, объекты разрушались, поэтому находятся в таком плохом состоянии. Могу сказать, что в прошлом году мы сделали капитальный ремонт дорожного покрытия на 84-х улицах. В этом году планируем отремонтировать более 100 дорог", - отметил Кличко.

Как ранее сообщала "ДС", министр инфраструктуры Владимир Омелян озвучил количественные показатели ремонта украинских дорог в 2017 и 2016 годах.

    Реклама на dsnews.ua