• USD 39
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Кличко позавтракает с Пинчуком в Давосе

Реклама на dsnews.ua
Мэр Киева Виталий Кличко примет участие в "украинском завтраке", организованном Фондом украинского олигарха Виктора Пинчука в швейцарском Давосе

Об этом он заявил, отвечая на вопрос относительно своего участия в данном мероприятии, передает "ДС" со ссылкой на пресс-службу КГГА.

"На Украинский завтрак пойду. Легче всего, пожалуй, было бы отстраниться и не пойти. Я уверен, что должен как человек, которого знают во всем мире, доносить позицию - и как гражданина, и как представителя власти, что у Украины нет другой альтернативы, кроме процесса европейской и евроатлантической интеграции", - заявил Кличко.

По его мнению, есть риски, что кто-то другой будет доносить неправильные месседжи или спекулировать, в первую очередь, относительно внешней политики Украины.

Мэр отметил, что в этом мероприятии в Давосе принимают участие люди, которые имеют влияние на мировую политику и экономику. "Это всегда общение, обмен мнениями и поиск перспектив. Поэтому нужно использовать эту площадку", - отметил он.

Кличко также рассказал, что в Давосе он примет участие во встрече лидеров относительно инфраструктурного и городского развития, посетит мероприятие, которое традиционно организовывает американское издание The Washington Post, и на который собираются лидеры со всего мира в сфере политики, финансов, медиа и технологий.

Кроме того, по словам мэра, у него запланирован ряд двусторонних встреч с представителями крупных мировых компаний, международного сообщества.

"Давос - это всегда практическая польза для Киева. В позапрошлом году мы "привезли" из Давоса электронный бюджет, переговоры с компанией SAP произошли именно там и после этого мы начали воплощать проект. В прошлом году - договорились о сотрудничестве с Uber, что компания начнет работать в Киеве, установили ряд новых контактов с иностранными партнерами, в частности с немцами. Впоследствии такое сотрудничество перерастает в воплощение важных инфраструктурных проектов столицы, к примеру таких, как Подольско-Воскресенский мост", - отметил Кличко.

Как сообщала ранее "ДС", сегодня, 17 января, в швейцарском Давосе открывается ежегодная сессия Всемирного экономического форума, который в этот раз соберет рекордное число участников.

Напомним также, что президент Украины Петр Порошенко поедет в Давос, но не будет посещать традиционный "украинский ланч", который организует фонд Виктора Пинчука.

    Реклама на dsnews.ua