• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Кличко приказал до завтра расчистить от снега все дороги и тротуары Киева

Реклама на dsnews.ua
Мэр Киева Виталий Кличко поручил ответственным службам до вторника, 10 января, очистить все дороги и тротуары города от снега

Об этом он заявил во время совещания с главами районов, руководством "Киевавтодора", "Киевпасстранса", "Киевпарктранссервиса" и руководителями районных ДЭУ, сообщает "ДС" со ссылкой на "112 Украина".

"Ночью проверял, как у нас проходит уборка снега со столичных улиц. Коммунальщики работают. Но, поскольку я выехал на проверку без предупреждения, увидел и проблемы, которые есть в работе. Поручаю всем службам ответственно относиться к работе. Главная задача - чтобы до вторника, когда начнется рабочая неделя, улицы, магистрали, тротуары столицы были очищены от снега", - отметил Кличко.

Также мэр Киева акцентировал внимание всех коммунальных служб на том, что обязательно должны быть убраны переходы возле остановок общественного транспорта, тротуары. И что в особо усиленном режиме должны происходить работы по уборке следующей ночью. "Во вторник Киев должен вернуться к привычной жизни. Это - задача для каждого из вас!" - резюмировал он.

Как отмечалось, из-за сильных снегопадов коммунальные службы Киева работают в усиленном режиме, однако работа значительно затруднена из-за низкой температуры воздуха.

    Реклама на dsnews.ua