• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Кличко призвал депутатов Киевсовета принять в коммунальную собственность города стадион "Старт"

Реклама на dsnews.ua
Мэр Киева Виталий Кличко призвал депутатов Киевсовета принять решение о создании муниципальной охраны и о согласии на принятие в коммунальную собственность стадиона "Старт"

Об этом он заявил во время выступления в начале заседания Киевсовета, передает "ДС" со ссылкой на сайт КГГА.

"Много проблем в городе, которые нужно оперативно решать. Я обращаюсь ко всем: давайте начнем новую сессию с эффективной работы. С принятия необходимых решений - спокойно и ответственно. Сегодня, например, среди прочего мы должны принять решение о согласии на принятие в коммунальную собственность легендарного стадиона "Старт". Мы вместе с обществом защитили его от застройки. Теперь надо его восстановить, как мы пообещали обществу. И я прошу поддержать это решение, чтобы мы направили его правительству для прохождения всех необходимых процедур", - подчеркнул мэр.

Также Виталий Кличко призвал депутатов поддержать критически необходимо решение, которое уже обсуждали в сессионном зале и не приняли, - о создании муниципальной охраны.

"Подчеркиваю: это не муниципальная стража, не полиция. Речь идет об обеспечении защиты имущества территориальной общины Киева, находящегося в управлении коммунальных предприятий, бюджетных учреждений, защиты объектов социальной сферы", - отметил мэр Киева.

Чтобы обеспечить эффективную охрану коммунального имущества, предлагается создать коммунальное предприятие, которое будет предоставлять на конкурсной основе услуги охраны как субъектам коммунальной собственности, так и другим субъектам хозяйствования на основании полученной в установленном порядке лицензии.

Кроме того, Киевский городской голова отметил, что город сейчас платит в год за охрану коммунального имущества почти 300 млн гривен. А это КП поможет в разы сократить расходы.

"К тому же на работу в нем мы трудоустраиваем ветеранов АТО. Кстати, они уже были привлечены и эффективно справились со своей работой, охраняя МВЦ во время проведения "Евровидения-2017" в Киеве. То есть речь идет о создании исключительно охранного предприятия. И я призываю поддержать решение", - отметил Виталий Кличко.

    Реклама на dsnews.ua