• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Кличко призвал всех украинцев на Майдане защитить свою страну от власти (ВИДЕО)

Здесь народу придется бороться с силовиками со всей страны
Реклама на dsnews.ua

Лидер партии "УДАР" Виталий Кличко призвал всех украинцев собираться в Киеве, на Майдане Незалежности, ведь власть объявила войну украинскому народу, из-за чего в центре столицы происходят боевые действия, сообщает пресс-служба партии.

"В Украине произошло то, чего не было за время Независимости. И то, что, наверное, не снилось людям в дурном сне - боевые действия в центре столицы. И до этой ситуации довела власть", - подчеркнул лидер УДАРа в своем видеообращении.

По его словам, власть, которая два месяца не слышит граждан и делает вид, что в стране ничего не происходит, объявила войну народу Украины, и это привело к страшным последствиям.

"Я призываю всех граждан и патриотов защитить свою страну и свое будущее! Сегодня место всех неравнодушных - в столице. На Майдане", - заявил Кличко.

При этом он отметил, что власть стягивает к столице силовиков со всей страны.

"Но нас больше. И мы будем вместе! Садитесь в машины, маршрутки, автобусы. Вы нужны здесь, чтобы победила Украина, а не Янукович", - призвал сограждан политик.
 

Реклама на dsnews.ua

Напомним, что на ул. Грушевского со вчерашнего дня продолжаются жестокие стычки радикально настроенных протестующих (людей возмутили законы, устанавливающие в стране диктатуру) с милицией, которая не только применяет шумовые гранаты и слезоточивый газ,  водометы, но и стреляет резиновыми пулями. На сайте ДеПо  доступна прямоэфирная трансляция с места событий.

Стоит отметить, что вчера  Янукович предложил лидерам оппозиции переговоры. Партия "Свобода" уже отказалась вести дискуссии с режимом варваров и садистов.

    Реклама на dsnews.ua