• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Кличко проникся украинской политикой: такой грязной и жесткой избирательной кампании он еще не видел

В парламенте Кличко будет бороться с ключевыми проблемами, среди которых он назвал тотальную коррупцию, безответственность власти, отсутствие местного
Реклама на dsnews.ua

Лидер партии УДАР Виталий Кличко заявил, что ему еще не приходилось видеть такой грязной и жесткой избирательной кампании, хотя он прошел их не одну. Об этом он заявил в программе "Лидер" на телеканале "Интер", передают newsru.ua.

"Я прошел две кампании на мэра Киева и одни выборы в местные советы. Но такого грубого давления не было. Запрет на встречи с избирателями, возбуждение уголовных дел без каких-либо оснований на многих кандидатов, которые имеют все шансы выиграть в мажоритарных округах. Партия регионов не собирается отдавать власть. И использует все методы для того, чтобы запугать, очернить, снять наших кандидатов с выборов", - рассказал политик.

Отвечая на вопрос о своих первых шагах в Верховной Раде, Кличко отметил, что партия будет бороться с ключевыми проблемами, которые существуют в украинском обществе, среди которых он назвал тотальную коррупцию, безответственность власти, отсутствие местного самоуправления, отсутствие равных прав и возможностей и бедность. И отметил, что в удар уже подготовили ряд законопроектов по каждому из этих направлений.

Кличко также добавил, что УДАР готов объединить вокруг себя демократические силы в следующей Верховной Раде.

Напомним, в ходе этой избирательной кампании активистов УДАРа постоянно бьют, а их штабы подвергаются нападениям

    Реклама на dsnews.ua