• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Кличко проверит реакцию Януковича: оппозиционер хочет знать, как реагирует гарант на предложение вернуть Конституцию-2004

"Если мы не сможем сейчас найти общую позицию в сессионном зале, то я уверен, что этот вопрос должен обсуждаться с человеком, который непосредственно
Реклама на dsnews.ua

Лидер партии  "УДАР"  Виталий Кличко в очередной раз отправился на встречу с президентом Украины Виктором Януковичем, сообщает в пресс-служба политсилы.

Оппозиционер планирует обсудить с главой государства вопрос возвращении Конституции в редакции 2004 года.

"Что касается конституционного акта, который мы предлагаем принять, реакции Януковича пока нет. Я вчера пытался встретиться с ним. Ответа не было. Надеюсь, что сегодня будет возможность с ним встретиться. Если мы не сможем сейчас найти общую позицию здесь, в сессионном зале, то я уверен, что этот вопрос должен обсуждаться с человеком, который непосредственно принимает решения и имеет всю полноту власти", - пояснил Кличко.

Напомним, что парламентская оппозиция представила народным депутатам конституционный акт о возвращении к Конституции 2004 года. Это первоочередное требование к представителям провластного большинства.

По регламенту для внесения изменений в Конституцию необходимо не менее 300 голосов народных депутатов. Однако на прошлой неделе в оппозиции нашли способ, как обойти это требование - парламентариям предлагается принять акт "О возобновлении легитимности и конституционного порядка в Украине".

    Реклама на dsnews.ua