• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Кличко распорядился готовиться к новоселью: Киевские власти переедут в одно здание

Реклама на dsnews.ua
Мэр Киева Виталий Кличко подписал распоряжение, которое предусматривает размещение всех органов власти и коммунальных предприятий Киева в одном здании

Об этом заявил заместитель председателя Киевской горгосадминистрации Геннадий Плис, сообщает "ДС" со ссылкой на пресс-службу КГГА.

Распоряжение о разработке концепции "Повышение эффективности управления ресурсами территориальной общины города Киева путем оптимизации размещения органов власти и коммунальных предприятий" позволит сэкономить значительные средства и будет удобным для киевлян.

"Наши департаменты расположены по 30-ти адресам, в 50-ти домах, крайне неудобно. Переехав в одно здание можно существенно сократить расходы. В течение дня мы много совещаний в разных концах Киева - это дополнительные расходы на бензин, содержание транспорта, зарплаты водителям и парковщикам. Кроме того, кто-то постоянно задерживается из-за пробок на дорогах. Также в каждом из 50 домов нужен охранник и лифтер, а переехав в одно здание их количество можно существенно сократить", - сказал Плис.

"Мы размещении в домах, не предназначены для офиса. Гораздо удобнее было бы работать в открытых офисах, в одной комнате. Так руководитель сразу видит, кто работает, а кто нет. Кроме того, большая часть городского бюджета идет на отопление старых помещений, так как сейчас используются неенергоефективни дома, требующие ремонта. Можно было бы, например, сдавать в аренду здание на Крещатике, 10, за $1500 за кв. м., а самым тратить около $500 за кв. м.", - пояснил он.

По словам заммэра, многим бизнесменам нужны фасадные дома в центре города и они готовы платить.

"Все наши дома расположены на центральных улицах, поэтому принесут прибыль, если их сдавать. Подчеркиваю, что никто не собирается продавать здание КГГА, она и в дальнейшем будет оставаться форпостом столичной власти. Слухи о том, что скоро там будет гостиница или ресторан не имеют никакого подтверждения", - подытожил он.

    Реклама на dsnews.ua