• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Кличко: Разделение полномочий избранного мэра и главы КГГА - это лишение Киева местного самоуправления

Разделение полномочий избранного киевлянами мэра и главы КГГА - это лишение столице местного самоуправления
Реклама на dsnews.ua

Об этом заявил мэр Киева Виталий Кличко в видеокомментарии, который опубликовал на своей странице в социальной сети Facebook.

"Вчера вечером у меня была встреча с президентом Зеленским. Президент подтвердил слухи о разделении полномочий. Председатель КГГА - его вертикаль и он туда собирается назначить своего человека. Спасибо, что пообещал, что не из прессы я узнаю, когда именно это произойдет. Подчеркиваю, что лишение избранного мэра исполнительных полномочий - это возвращение методов Януковича. Лишение Киева самоуправления, когда мэр выполняет декоративную функцию, а городом управляет назначенный сверху человек, которого киевляне не выбирают и который, соответственно, перед обществом не имеет никаких обязательств - такого нет ни в одной европейской столице. Я убежден, что если так нужно иметь в столице своего мэра - пусть проводят досрочные выборы и пусть киевляне выбирают того, кому доверяют", - резюмировал Кличко.

Друзі! Щодо політичних процесів, що планують запустити в столиці. Розділенням повноважень обраного киянами мера і голови КМДА столицю позбавлять місцевого самоврядування. - Коли мер виконуватиме декоративну функцію, а містом управлятиме призначена згори людина, яку кияни не обирають і яка, відповідно, перед громадою не має жодних зобов‘язань. До таких методів, нагадаю, вдавався колись Янукович.

Gepostet von Віталій Кличко am Donnerstag, 11. Juli 2019
    Реклама на dsnews.ua